В России одного из главарей боевиков "ДНР" признали террористом и отказали в гражданстве

В России одного из главарей боевиков "ДНР" признали террористом и отказали в гражданстве

Фото: vk.com/Сергей Завдовеев

Россияне удивлены, ведь считают "заслуги" этого боевика не меншими чем у Гиви и Моторолы.

В России одном из главарей боевиков "ДНР" Сергею Завдовееву (Французу) отказали в гражданстве с формулировкой, которая признает его террористом, правда из-за угрозы целостности РФ.

Об этом написал и очень возмутился в своем Telegram-канале русский писатель-боевик Захар Прилепин.

Прилепин заявил, что ставит Француза, который командовал российскими наемниками в батальоне «Легион», «человеком той же плеяды и породы, как Гиви, Мотор и Мамай», и одновременно сетует на то, что в России его считают террористом: «Получил официальный отказ в получении российского паспорта. Потому что — террорист. Что это?!?», — написал писатель-боевик.

Российская пресса тем временем пишет, что уроженцу Макеевки Завдовееву отказали в гражданстве России по нескольким статьям, а официальная причина отказа — «заявитель выступает за насильственное изменение конституционного строя Российской Федерации или иными действиями создает угрозу безопасности Российской Федерации».

Напомним, что украинская прокуратура заочно сообщала о подозрении Завдовееву еще в 2017 году. Отмечалось, что за время своего существования «Легион» под руководством Француза участвовал в боевых действиях против сил АТО в районе Донецкого аэропорта, в Старобешево, Дебальцево, Логвиново, на территории Шахтерского района.

Похожие темы:

Следующая публикация