Операторы беспилотников вели корректировку огня в онлайн-режиме.
Фонд "Сестры победы" обнародовал в Сети видео уничтожения позиций боевиков "ДНР" возле аэропорта Донецка.
Сообщается, что огневые точки были уничтожены в конце марта благодаря корректировке огня с помощью беспилотников. Обнародовали видео только сейчас в целях безопасности.
"Под ДАП была позиция боевиков на возвышении 222 метров над уровнем моря, откуда регулярно велись обстрелы в сторону Опытного. Работали из крупнокалиберного оружия. Под обстрелами оказались 93 бригада и "Карпатская Сечь". Прицельный ответ без применения тяжелой артиллерии было давать очень сложно, так как корректировать огонь по позициям на возвышении было практически невозможно", — говорится в сообщении Фонда.
Первый беспилотник подняли в воздух сразу после открытия огня со стороны "ДНР". Он летал, определяя точные позиции, откуда боевики стреляли.
Операторы беспилотников вели корректировку огня в онлайн-режиме.
Напомним, что беспилотник боевиков забрасал гранатами позиции военных в глубоком тылу.