В штабе АТО рассказали, как Россия переманивает боевиков с Донбасса на войну в Сирии

В штабе АТО рассказали, как Россия переманивает боевиков с Донбасса на войну в Сирии

Наемникам в Сирии предлагается оплата до 200 тыс. рублей в месяц / Фото: Facebook/Сергей Сильченко

Частные военные компании из РФ разворачивают свои вербовочные структуры.  

Наемникам, которые собираются воевать в Сирии, предлагают оплату в 10 раз больше, чем в составе террористов "ДНР" и "ЛНР" – до 200 тыс. рублей.

Об этом на пресс-конференции в Краматорске заявил заместитель руководителя штаба АТО Константин Соколов, сообщает "112 Украина".

"Отмечается прибытие в учебные центры "первого армейского корпуса" молодого пополнения из числа местных жителей. В ходе развернутой агитации наемникам в Сирии, в настоящее время, на территории "ЛНР" и "ДНР", так называемых, предлагается оплата до 200 тыс. рублей в месяц. По сравнению с 20 тыс. рублей за службу в войсках так называемых "ЛНР" и "ДНР", - сказал Соколов.

Он также добавил, что частные военные компании из РФ разворачивают свои вербовочные структуры на территории, оккупированной боевиками "ЛНР" и "ДНР".

Напомним, вчера секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов подтвердил, что Россия вербует боевиков на Донбассе для участия в боевых действиях в Сирии.

Похожие темы:

Следующая публикация