В течение суток боевики семь раз нарушили режим прекращения огня — ООС

В течение суток боевики семь раз нарушили режим прекращения огня — ООС

Фото: УНИАН

Боевых потерь среди наших воинов форуме

За прошедшие сутки, 8 февраля, вооруженные формирования Российской Федерации семь раз нарушили режим прекращения огня.

Об этом сообщили в утреннем возведении Операции объединенных сил 9 февраля.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север", недалеко от населенного пункта Южное российско-оккупационные войска открывали огонь из минометов 120-го и 82-го калибров, а также — с автоматической станковой гранатомета.

Оккупанты нарушили перемирие и в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток". В пригороде Авдеевки противник неоднократно вел огонь в сторону украинских позиций из гранатометов различных систем и стрелкового оружия. Неподалеку Песков и Водяного, что на Приазовье, кроме стрелкового оружия, боевики применили гранатометы.

На прицельные обстрелы вооруженных формирований Российской Федерации украинские воины оказывали адекватный ответ.

"О факте нарушения режима прекращения огня через Украинскую сторону СЦКК сообщено представителей ОБСЕ. Боевых потерь среди наших воинов нет", сообщили в штабе. Ситуацию в районе ООС называют стабильной и контролируемой украинским защитниками.

Как сообщалось, Офис президента от 2 февраля начал проверку состояния готовности к выполнению задач органов военного управления, соединений и воинских частей ВСУ, которые участвуют в операции объединенных сил на территории Донецкой и Луганской областей. Соответствующая проверка утверждена распоряжением президента Владимира Зеленского №12 от 1 февраля 2021 года.

Новости Украины: вражеский снайпер попал в украинского бойца неподалеку Новомихайловки

Новости Украины: вражеский снайпер попал в украинского бойца неподалеку Новомихайловки

Похожие темы:

Следующая публикация