В течение суток боевики шесть раз нарушили режим прекращения огня: ранен военный

В течение суток боевики шесть раз нарушили режим прекращения огня: ранен военный

Фото: УНИАН

Целью действий в штабе называют провоцирование ВСУ на открытие огня.

За прошедшие сутки, 24 февраля, вооруженные формирования Российской Федерации шесть раз нарушили режим прекращения огня.

Об этом сообщили в утреннем возведении Операции объединенных сил 25 февраля.

Из стрелкового оружия противник вел огонь неподалеку Южного и Талаковка. В результате обстрела один военнослужащий Вооруженных Сил Украины получил пулевое ранение. Воина госпитализировали.

В пригороде Авдеевки и неподалеку Водяного на Приазовье оккупанты открывали огонь из гранатометов различных систем и стрелкового оружия. Вблизи Марьинки боевики совершили неприцельных выстрелов из автоматических станковых гранатометов.

Недалеко от населенного пункта Чермалык украинский воин, дежуривший на наблюдательном посту, задержал военнослужащего оккупационных войск Российской Федерации. Он пытался проникнуть на украинском позиции. Во время задержания оккупант нанес воину легкое ранение холодным оружием. В ответ солдат применил штатное оружие и задержал оккупанта.

Целью действий в штабе называют провоцирование ВСУ на открытие ответного огня, чтобы потом обвинить в нарушении режима прекращения огня.

"В двух случаях противник обстреливал позиции украинских подразделений одновременно с запросом на тишину якобы из-за обстрел со стороны наших воинов. Кроме того, в одном случае зафиксировано ошибочный запрос на тишину со стороны вооруженных формирований Российской Федерации, свидетельствует о широком использовании противником манипуляций и искажения информации для достижения им своих целей ", — говорится в сводке.

По всем фактам зафиксированных нарушений украинской стороной СЦКК принимались меры реагирования в пределах.

Как сообщалось, в Донбассе в результате пожара в блиндаже погибли трое украинских защитников. Тела двух военнослужащих, которые могли находиться в блиндаже во время пожара, обнаружили при разборке конструкции. Одного бойца ООС с 90% ожогов тела эвакуировали в ожоговый центр, однако спасти его не удалось. Военная служба правопорядка в Вооруженных Силах начала проверку.

Новости Украины: на фронте снова ранили украинского бойца

Новости Украины: на фронте снова ранили украинского бойца

 

Похожие темы:

Следующая публикация