В Золотом, где запланировано разведение войск, полицейские патрулируют улицы

В Золотом, где запланировано разведение войск, полицейские патрулируют улицы

Полиция несет службу с восьми утра до шести вечера.

В прифронтовых Золотому-4 и Катериновка, где так и не состоялось разведения войск, по улицам от самого утра до позднего вечера ходят хорошо вооруженные и экипированные полицейские, говорится в сюжете ТСН.19:30.

С тех пор как начались разговоры о возможном разведения сил на Луганщине в Золотом 4 и Катериновка усиленно следит полиция. "Патрулирование осуществляется от восьми часов утра до 18 часов. Потом эту территорию Золотого 4 Катериновки и обслуживает следственно-оперативная группа и группа быстрого реагирования", - говорит начальник Попаснянского отдела Нацполіції Владимир Золотарев.

Полицейские Попаснянского отдела и бойцы роты Святослав» в полной боевой ездят автомобилями и ходят пешком по улицам обоих поселков. Стараются отвечать на все вопросы местных жителей.

"Что они спрашивают у вас?"

"Когда все это закончится? Когда мир будет", - говорит участковый инспектор полиции поселка Золотое 4 Сергей Купин.

"А что вы им отвечаете?"

"Скоро закончится – как все говорят".

Украинские полицейские патрулируют улицы в прифронтовых Золотом-4 и Катериновке

Украинские полицейские патрулируют улицы в прифронтовых Золотом-4 и Катериновке

Процентов 80 здешних жителей, уверены полицейские, украинские люди. Усиленное патрулирование воспринимают с пониманием и надеждой на безопасность. «Я всю жизнь прожила в Украине, я хочу жить в Украине, я хочу есть сало украинское», - говорит жительница Золотого 4 Галина.

Ближе к краю Золотого и, соответственно, к передовой настроения местных, очень разнятся. "Смерть так смерть", - говорят.

Терриконы на дистанции 3,5-4 километра – это уже оккупирован Золотое 5, или как его называют Михайловка. Чуть ближе сюда хутор Вольный и вся эта местность, поросшая сорняком и есть теоретическая участок разведения. С передовой, как вот сейчас долетают единичные мощные взрывы, слышны пулеметные очереди, но военные, по состоянию на сейчас – находятся на своих позициях!

Часть маршрута, полицейские спецназовцы ходят в бейсболках. Ближе к краю села обязательно надевают каски. Ситуация здесь, признаются, хотя и кажется стабильной, но непредсказуемая.

Корреспондент ТСН Александр Моторный.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Бой в Луганской области
Следующая публикация