В зоне АТО украинские военные сбили третий за время "новогоднего перемирия" российский беспилотник

В зоне АТО украинские военные сбили третий за время "новогоднего перемирия" российский беспилотник

Каждый раз подразделения ПВО действуют по четкому алгоритму.

14 января подразделение противовоздушной обороны украинских войск сбило в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе беспилотник российского производства.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

Отмечается, что это был беспилотник типа «Орлан-10». С начала «рождественско-новогоднего» перемирия это уже третий сбитый дрон этого типа.

«Украинская противовоздушная оборона в очередной раз продемонстрировала врагу защищенность украинского неба. Каждый раз подразделения ПВО действуют по четкому алгоритму: своевременно обнаруживают и сопровождают цель, а в нужный момент принимается решение на уничтожение вражеского БПЛА», - говорится в сообщении.

В штабе АТО отметили, что «Орлан-10» является составной частью комплекса воздушной разведки, наблюдения и мониторинга. Этот беспилотный самолет-разведчик оснащен системой радиоэлектронной борьбы, тепловизором, фото - и видеоаппаратурой. Он способный создавать карты местности в 3D и даже управлять развитием боя.

Напомним, 28 декабря в зоне проведения антитеррористической операции украинские военные сбили беспилотник российского производства типа «Орлан-10». Беспилотник сбили около 22.00 возле Курдюмовки вблизи Торецка Донецкой области.

Такие дроны сбивались и раньше. В частности, в июле 2014 года «Орлан-10» сбили вблизи города Амвросиевка Донецкой области (ныне оккупированный боевиками).

СИЛИ АТО ЗНИЩИЛИ ВОРОЖИЙ БПЛА Черговий факт присутності російського озброєння на Донбасі зафіксовано 14 січня. У район...

Опубліковано Прес-центр штабу АТО 14 січня 2018 р.

Похожие темы:

Следующая публикация