Вблизи Днепра на свалке нашли десятки мешков с вещами погибших АТОшников

Вблизи Днепра на свалке нашли десятки мешков с вещами погибших АТОшников

Все найденное доставили в райотдел.

Окровавленная форма, берцы, нательные кресты и даже медаль - на окраинах Днепра нашли вещи погибших в АТО бойцов.

Гуманитарная миссия "Черный тюльпан" обнаружила все это на территории рыбхоза. Всего 38 мешков с бирками морга. К волонтерам обратился фермер, который арендует эту территорию. Он сообщил, что в 2014 году полицейские попросили посушить вещественные доказательства на территории. Но потом никто за ними не вернулся. Вещи погибших бойцов прикопали, но собаки периодически разрывали мешки и разносили.

Волонтеры вызвали следственно-оперативную группу. Все найденное доставили в райотдел. По предварительным данным, это вещи погибших в Иловайском котле. ТСН ожидает ответа от полиции, как все это оказалось на свалке рыбхоза и что с вещественными доказательствами будет теперь.

«В одном из карманов был найден молитвенный пояс, защитный. Там скотомогильник - ниже мешки с дохлыми курами. На этот скотомогильник это все забросили», - говорит член гуманитарной миссии "Черный тюльпан" Анатолий Золотарев.

Возле Днепра на свалке нашли вещи погибших в АТО бойцов

Возле Днепра на свалке нашли вещи погибших в АТО бойцов

«Насколько дорого было маме, жене, сестре получить вот этот крестик, который мы нашли в кармане! То есть вещи практически не осматривались. Вещи, которые очень личные, их нужно передать родственникам, по человеческим законам в том числе», - убеждает волонтер гуманитарной миссии "Черный тюльпан" Виктория Симкина.

Похожие темы:

Следующая публикация