Военные рассказали, как будут праздновать на передовой День защитника Отечества

Военные рассказали, как будут праздновать на передовой День защитника Отечества

Бойцам на фронте не до пиров и веселья.

Военные на юге Донецкой области продолжают фиксировать рост активности боевиков и защищать свои позиции от внезапных атак, которые могут начаться в любую часть суток. На вооружении у защитников Украины нет тяжелого калибра, зато есть пулеметы, возраст которых приближается к 100 годам, говорится в сюжете ТСН.19:30.

«Бывает, легкими пристрелками – мы не реагируем. А бывает с БМП, пускают кассеты типа «Партизан», тогда приходится отвечать», - рассказывает о огневую активность врага боец с позывным «Стюарт». Вокруг позиций ВСУ все срыт ямами, словно в подтверждение того, что пророссийские боевики не гнушаются ни ствольной артиллерией, ни «Градами».

Враг на фронте открывал огонь около четырех десятков раз

Враг на фронте открывал огонь около четырех десятков раз

До войны бойцы Вооруженных сил не привыкают – ее принимают такой, как она есть, со смертями и ранениями. Или не принимают, и тогда слабые духом идут с нуля – это естественный отбор, говорят ребята. «Вера у нас есть в победу, и силы, и вдохновение, и преданность есть. Нам надо приказ», - говорит военный с псевдо «Горец».

В подземной кухне боец с позывным «Груша» готовит обед. «Часто не удается, так как обстрелы. Как сменился, есть свободное время – стал, быстренько сварил. Продукты: рагу, борщ, чай», - рассказывает он. Эти ребята в День защитника Отечества не будут смотреть телевизор, не будут сидеть за пиршественными столами – на «нуле» для бойцов это будет обычный фронтовой тяжелый день. «Это у них на гражданке праздник, а у нас здесь праздник – сварил кушать. Встал живой – и праздник тебе. И ребята чтобы живы были, и возвращались все домой живые», - рассказал «Груша».

Корреспондент ТСН Руслан Ярмолюк

Похожие темы:

Следующая публикация