Возле Зайцево силы АТО отбили мощную атаку боевиков и нашли российское оружие

Возле Зайцево силы АТО отбили мощную атаку боевиков и нашли российское оружие

Возле Зайцево нашли российское оружие / Фото: Facebook/пресс-центр штаба АТО

Военные подвинули позиции наемников.

У Зайцевого между силами АТО и оккупантами произошел ожесточенный бой, который продолжался почти сутки, в результате чего ВСУ подвинули позиции боевиков, а также обнаружили склад с противотанковыми управляемыми ракетами РФ.

Об этом информирует пресс-центр АТО на своей странице в Facebook.

По данным штаба, один из батальонов принял штурмовое столкновение, которое началось вечером и продолжалось практически до самого утра.

"Под прикрытием пулеметов, гранатометов вражеская пехота пошла в наступление. Отважным и смелым украинским военнослужащим удалось подвинуть дальше сепаратистов с высоты, с которой они наступали", - говорится в сообщении.

Силы АТО вблизи Зайцевого захватили и изъяли большое количество вооружения терористівМайже сутки длился бой вблизи с. ...

Опубликован Пресс-центр штаба АТО 24 февраля 2016 г.

Военные отметили, что на месте позиций боевиков, откуда они начинали атаковать бойцов ВСУ, были найдены противотанковые управляемые ракеты.

"Есть доказательства того, что все это изготовлено в России, поскольку имеют соответствующую маркировку и находятся на вооружении армии РФ", - отметили в штабе.

Напомним, что на днях военные отбросили боевиков "ДНР" подальше от Авдеевки. Силы АТО заняли промышленную часть территории города, чтобы обезопасить жителей города от вражеских обстрелов.

Похожие темы:

Следующая публикация