ВСУ в очередной раз зафиксировали присутствие кадровых российских военных на Донбассе

ВСУ в очередной раз зафиксировали присутствие кадровых российских военных на Донбассе

Фото: УНИАН

Один из них выложил фотографию, на которой по ориентирам было установлено их местонахождение.

Командование Объединенных сил на Донбассе вновь зафиксировало присутствие военных Российской Федерации в войне на Востоке Украины.

Об этом сообщает пресс-центр ООС.

"Публикуем фотографию военных ВС РФ. Фотография сделана 13.06.2018 года на территории Новоазовской ветроэлектростанции на одном из ветрогенераторов, подтверждением этого есть ориентиры: №1 – ветрогенератор; №2 – ветрогенератор; №3 – изгиб полезащитной лесополосы; №4 – изгиб полезащитной лесополосы", - говорится в сообщении.

Командование Объединенных сил целенаправленно добывает сведения о деятельности российско-оккупационных войск, которые действуют на...

Опубликовано Операция объединенных сил / Joint Operation Forces 18 июня 2018 г.

Отмечается, что на фото изображен комплекс радиоэлектронных средств разведки советского производства, у которого находится человек в военной форме российского образца.

Относительно автора фотографии, то Командование ООС считает, что он слишком молод для местных боевиков, а также само появление фотографии может свидетельствовать о его принадлежности к регулярной армии России, поскольку местных членов НВФ жестко контролируют по поводу фото, которые демаскируют позиции.

Напомним, в течение понедельника, 18 июня, на Донбассе боевики 28 раз открывали огонь по украинским позициям, в шести случаях – из тяжелого вооружения. По данным разведки, во время боевых действий было уничтожено одну боевую бронированную машину противника и грузовик ГАЗ-66, 5 оккупантов ранены.

Двое украинских военных получили ранения на Восточном фронте

Двое украинских военных получили ранения на Восточном фронте

 

Похожие темы:

Следующая публикация