За минувшие сутки боевики 21 раз нарушали "тишину": ранены двое военных и мирный житель

За минувшие сутки боевики 21 раз нарушали "тишину": ранены двое военных и мирный житель

Фото: Операция объединенных сил / Facebook

Передовые подразделения Вооруженных Сил Украины продолжают фиксировать проведения оккупантами инженерных работ с целью расширения и дооборудования оборонительных позиций.

За прошедшие сутки, 2 апреля, было зафиксировано 21 нарушение режима прекращения огня со стороны вооруженных формирований Российской Федерации, из которых 20 обстрелов по позициям украинских защитников и 1 обстрел гражданской инфраструктуры города Красногоровка.

Как в утренней сводке 3 апреля сообщает пресс-центр операции Объединенных сил, в результате вражеских обстрелов, двое украинских воинов получили ранения. Военнослужащим оперативно была оказана необходимая медицинская помощь.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север", неподалеку населенных пунктов Золотое-4 и Новоалександровка российские оккупанты открывали огонь из минометов 82-го и 120-го калибров, а возле Светлодарска и Новотошковского враг использовал крупнокалиберные пулеметы и гранатометы различных систем. В направлении поселка Новолуганское вооруженные формирования Российской Федерации осуществили обстрел из гранатометов различных систем.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток", неподалеку населенных пунктов Пищевик, Красногоровка и Гнутово противник открывал огонь из минометов калибра 120-мм, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов, а возле поселка Опытное — еще и с противотанкового ракетного комплекса. Вблизи Водяного, что на Приазовье, вооруженные формирования Российской Федерации использовали подствольные гранатометы. В районе населенного пункта Авдеевка оккупанты совершили обстрел из ручных противотанковых гранатометов, а неподалеку Песков — из стрелкового оружия.

В районе населенного пункта Красногоровка противник совершил обстрел гражданской инфраструктуры, в результате чего гражданское лицо получило осколочное ранение. Пострадавший был доставлен в медицинское учреждение.

Обо всех фактах нарушений со стороны вооруженных формирований Российской Федерации Украинская сторона СЦКК сообщила представителям ОБСЕ.

По состоянию на 7:00 утра 3 апреля обстановка в районе проведения операции Объединенных сил остается контролируемой. Со стороны российско-оккупационных войск было зафиксировано 1 нарушение режима прекращения огня. Так, недалеко Водяного, что на Приазовье, противник открывал огонь из ручных противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

Украинские военнослужащие и в дальнейшем контролируют ситуацию в районе проведения операции Объединенных сил и соблюдают режим прекращения огня.

Напомним, ранее сообщалось, что с 1 апреля на территории так называемой "ДНР" начался первый "призыв" мужчин на военную службу. А главари так называемой "ЛНР" набирают жителей оккупированных территорий на обучение военным специальностям.

Новости Украины: на Донбассе боевики открыли огонь, а США пообещали поддержку в случае наступления

Новости Украины: на Донбассе боевики открыли огонь, а США пообещали поддержку в случае наступления

Похожие темы:

Следующая публикация