Защитники шахты Бутовка стали украинскими "термитами"

Защитники шахты Бутовка стали украинскими "термитами"

Военные обороняют шахту Бутовка

Прозвище придумали бойцы 93-й бригады, характеризуя трудолюбие и быстрое закапывание в землю.

Шахта Бутовка вблизи донецкого аэропорта стала новой костью в горле пророссийских боевиков. Передовые позиции защищают воины 93-й бригады, говорится в сюжете ТСН.19:30.

Территорию постоянно обстреливают из минометов и крупнокалиберных пулеметов. Уцелевших сооружений фактически нет – бойцы выживают за счет подземных укрытий.

Из-за того, что дорога к Бутовке простреливается врагом, солдаты имеют проблемы с подвозом воды. И волнует военных не это, а отсутствие активных действий и четких решений со стороны руководства АТО.

Накануне бойцы обнаружили позиции врага и передали в штаб точные координаты. Реакции не было.

"Почему в течение часа нас кошмарили, а ответа никакого не было? Мне объяснили, что есть приказ командования о запрете использования 82-х минометов. А сепаратисты стреляют, по нам, по Зениту", - возмущается военный с позывным "Ветер".

Поэтому единственным выходом для бойцов при применении вражеской артиллерии являются подземные тайники. Существующих укрытий не хватает, военные ежедневно роют новые. Себя при этом называют термитами – сравнение с этими насекомыми им нравится больше, чем с кротами.

Как уже сообщалось, боевики обновили свой гарнизон в Горловке.

Корреспондент ТСН Александр Загородный

Бойцы 93 бригады держат оборону возле Донецкого аэропорта на шахте Бутовка

Бойцы 93 бригады держат оборону возле Донецкого аэропорта на шахте Бутовка

Похожие темы:

Следующая публикация