Журналисты "Дождя" показали секретный реабилитационный центр боевиков из Донбасса

Бандиты прячут лица от камер и живут за счет Стрелкова-Гиркина.

Журналисты российского канала "Дождь" впервые побывали в секретном реабилитационном центре боевиков, созданном за счет экс-главаря Игоря Стрелкова-Гиркина, в российском городе Ростов-на-Дону.

В реабилитационный центр отправляют бандитов, которые были ранены или потеряли конечности в боях на Донбассе. Координатором указанной организации является переселенец из Донбасса по имени Игорь. Снимать лица раненых боевиков журналистам он запретил.

"Женщин здесь почти нет. Редко приезжают жены, матери и сестры. Они стирают, убирают и готовят еду. Без женщин мужчины все делают сами. Неумело обустраивают быт и готовят", - цитирует слова мужчины "Украинская правда".

Журналисты рассказали, что в реабилитационном центре нет врачей и медицинского персонала – здесь искалеченные "ДНРовцы" и "ЛНРовцы" ждут лечения в российских клиниках. На момент съемки в доме находились семеро боевиков. Месяц назад 11 раненых бандитов получили протезы и снова поехали на Донбасс, чтобы участвовать в боевых действиях.

Раненых боевиков житель Донбасса Игорь беспрепятственно забирает у села Успенка близ границы с Украиной.

Содержится центр за средства экс-главаря боевиков Игоря Стрелкова-Гиркина. 

"Все, что мы едим, все, что у нас есть – это все благодаря помощи. Непосредственно финансирование идет от Игоря Ивановича (Стрелкова-Гиркина – Ред.), от "общественного движения Новороссия". Вся помощь идет только оттуда, финансовая часть", - рассказывает мужчина журналистам.

Чтобы не привлекать к себе внимание, центр постоянно меняет адрес, а боевикам запрещают выходить за пределы дома без особой нужды. Свободное время искалеченные бандиты проводят за просмотром российских телеканалов.

Как сообщалось ранее, в Крыму экс-главарь боевиков Игорь Стрелков заявил, что Кремль игнорирует проект "Новороссия".

Похожие темы:

Следующая публикация