Американское пиво будут перевозить на водородных грузовиках Nikola

Американское пиво будут перевозить на водородных грузовиках Nikola

Фото: motor1.com

Компания Anheuser-Busch сообщила о заказе 700 грузовиков Nikola на водородном топливе

Компания Nikola Motor Company известна своим первым детищем гибридным газотурбинным грузовиком Nikola One. Недавно производитель сообщил о скором появлении еще одного детища - Nikola Two тягача на водородных топливных элементах. Причем один из крупнейших в Америке производителей пива Anheuser-Busch уже заказал для собственных нужд 700 подобных грузовиков. Об этом сообщает Motor1.

Пивной производитель планирует преобразовать весь свой автопарк заменив обычные ДВС на возобновляемые источники энергии к 2025 году. Первые грузовики Nikola Two должны появится в 2020 году и иметь запас хода от 800 до 1900 километров, а заправка должна занимать не более 20 минут.

Ранее компания Anheuser-Busch резервировала 40 полностью электрических тягачей Tesla Semis. Как отмечают эксперты, возможно компания не так доверяет электромоторам, отдав предпочтение более стабильным технологиям.

По предварительным данным, стоимость грузовиков обойдется компании в 400 тысяч долларов в среднем.

Отметим, что недавно компания Nikola Motor Company подала жалобу на Tesla обвинив компанию в плагиате дизайна грузовиков и потребовала выплатить возмещение в размере 2 миллиардов долларов. В компании Tesla ответили, что иск не имеет смысла.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Электрокары
Следующая публикация