Apple и Samsung создали универсальный ключ для автомобилей

Apple и Samsung создали универсальный ключ для автомобилей

Компании разработали приложение, что позволит управлять некоторыми функциями автомобиля.

Группа компаний, среди которых Apple и Samsung, разработали приложение Digital Key, которое позволит использовать смартфон вместо ключей для автомобиля. Также при его помощи возможно завести автомобиль и передавать ограниченный доступ другим пользователям.

Сейчас приложение тестируют, а внедрять на авторынке планируют уже с начала 2019 года, сообщает Business Insider. Это будет усовершенствованная версия, где учтут все недоработки нынешней.

Поддержка стандарта Digital Key позволит осуществить следующие операции: разблокировать/заблокировать двери; завести двигатель; подтвердить личность водителя; предоставить/отменить цифровой ключ; удаленно поделиться цифровым ключом; ограничить возможности выданного другому пользователю ключа. В частности, последнее будет полезно для доставки товаров в салон или багажник автомобиля курьером.

Для обеспечения безопасности на Android-платформе и IOS будут использоваться специальные защитные протоколы с использованием NFC и TSM-инфраструктуры (Trusted Service Manager).

В общем внедрением занимаеться група компаний, которые объединились в консорциум Car Connectivity Consortium.

Ранее сообщалось, что в Германии разработали микрофоны, которые должны облегчить жизнь водителей. Устройства будут считывать и адаптировать окружающие звуки.

Похожие темы:

Следующая публикация