Apple собирается инвестировать сумасшедшую сумму в производство электромобилей KIA

Apple собирается инвестировать сумасшедшую сумму в производство электромобилей KIA

Фото: Associated Press

Соответствующее соглашение может быть подписано в ближайшее время.

Компания Apple планирует инвестировать в производство электромобилей KIA бешеные 3,6 миллиарда долларов.

Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на корейский источник DongA Ilbo.

Отмечается, что Apple и KIA (дочерняя компания Hyundai), приходят к производственным соглашениям, в рамках которых автопроизводитель займется выпуском Apple Car на своем американском предприятии, расположенном в Джорджии.

Соглашение между компаниями может быть подписано 17 февраля. Все эти действия направлены на анонс электромобиля в 2024 году. По словам источника, Apple и Kia планируют производить 100 тысяч автомобилей в год.

Ранее о партнерстве между Apple и Hyundai было достаточно загадочным. В январе этого года издание Korea IT News сообщило, что электрокары для Apple скорее всего будут производиться на заводе KIA в Джорджии. Сначала в Hyundai подтвердили слухи о переговорах с Apple, но позже в заявлении для прессы было устраненf память о Apple.

Аналитик Минг-Чи Куо сообщил, что обе компании планируют сотрудничать, а в производстве Apple Car будет использована платформа автомобиля Hyundai E-GMP. Куо считает, что электрокар представят не раньше 2025 года, поскольку запуск может быть отложен.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Электрокары
Следующая публикация