Audi опубликовала тизеры концептуального электрического кроссовера

Audi опубликовала тизеры концептуального электрического кроссовера

Прототип Audi e-tron quattro concept, премьера которого назначена на сентябрьский автосалон во Франкфурте, призван служить предвестником полностью электрического "купеобразного" кроссовера Audi Q6.

Судя по изображениям, электрический кроссовер получит покатую крышу, пластиковый обвес нижней части кузова со встроенными воздухозаборниками и футуристические стреловидные фары головного света, использующие технологию матричных лазерных органических светодиодов.

Коэффициент аэродинамического сопротивления новинки составляет всего 0.25, что в компании называют лучшим показателем в сегменте. Расположение литий-ионных аккумуляторов под пассажирским отсеком между передними и задними осями машины позволило снизить ее центр тяжести и сбалансировать распределение веса по осям.

В основе Audi e-tron quattro concept лежит второе поколение модульной платформы MLB. По своим габаритным размерам новинка расположится между кроссоверами Q5 и Q7.

Автомобиль приводится в движение силовой установкой от серийного электроспорткара Audi R8 e-tron, включающей три электромотора, один из которых установлен на передней оси, а два других – сзади. Двигатели обеспечивают кроссоверу постоянный полный привод, а блок аккумуляторов, разработанный совместно с корейскими LG Chem и Samsung SDI, — запас хода без подзарядки более 500 километров.

Салон Audi e-tron quattro concept вмещает четыре индивидуальных сиденья, набор OLED дисплеев, в том числе для задних пассажиров и ориентированную на водителя панель управления с виртуальными кнопками.

Дебют Audi e-tron Quattro состоится на автосалоне во Франкфурте в середине сентября.

Похожие темы:

Следующая публикация