Американские эксперты назвали 90 самых безопасных автомобилей 2021 года

Американские эксперты назвали 90 самых безопасных автомобилей 2021 года

Фото: IIHS-HLDI

Аутсайдером стала Mitsubishi, не завоевав ни одной награды.

В последнее время в мире увеличивается спрос на безопасные автомобили. В связи с этим, Американский Страховой институт дорожной безопасности (IIHS) опубликовал свой ежегодный рейтинг самых безопасных автомобилей.

Соответствующая новость появилась на официальном сайте организации.

В этом году награду Top Safety Pick от IIHS получили целых 90 автомобилей различных марок и классов. При этом в прошлом году этой награды были удостоены всего 64 модели авто.

Если говорить о победителях этого года, то базовую награду Top Safety Pick получил 41 автомобиль. Эта награда предоставляется претенденту за высокий уровень систем пассивной и активной безопасности, прохождение 6 краш-тестов, а также специальных тестов на столкновение двух авто между собой и столкновения авто с пешеходом. В этой номинации эксперты страхового института также оценивают работу световых приборов.

Фото: IIHS-HLDI

При этом 49 автомобилей из списка победителей получили максимальную оценку безопасности в виде награды Top Safety Pick +. Здесь доминирующие позиции были у премиальных автомобилей, но тенденция к улучшению уровня безопасности авто среднего класса безусловно присутствует. Так, лучшие награды за безопасность получили такие доступные авто, как: Ford Explorer, Honda Accord, Kia K5, Nissan Maxima, Mazda CX-5 и Toyota Sienna.

Фото: IIHS-HLDI

Безопасным брендом оказалась марка Hyundai, которая собрала сразу 12 наград, из которых 5 Top Safety Pick и 7 получили Top Safety Pick + award. А вот аутсайдером в плане безопасности оказалась компания Mitsubishi, которая не завоевала ни одной награды.

Похожие темы:

Следующая публикация