Ехал на автопилоте и имел недействительны права: в США водитель кроссовера Tesla протаранил полицейский автомобиль

Ехал на автопилоте и имел недействительны права: в США водитель кроссовера Tesla протаранил полицейский автомобиль

Фото: carscoops.com

В аварии обошлось без пострадавших.

На автотрассе I-96 в округе Итон, штат Мичиган, произошло ДТП с участием электрокроссовера Tesla Model Y и полицейской машины.

Как сообщает Carscoops, инцидент произошел в ночь на 7 марта 2021 года.

Отмечается, что электрокроссовер Tesla Model Y врезался в припаркованный на обочине полицейский автомобиль Dodge Charger с включенными аварийными огнями, который в этот момент регистрировал другую аварию.

Судя по снимкам с места аварии, оба автомобиля сильно пострадали. В частности, у полицейского Charger разбит задний бампер, задние двери со стороны водителя и заднее крыло. У Tesla Model Y пассажирская сторона помята от бампера до передней стойки. Пострадавших среди людей нет.

Водитель электрокара утверждает, что в момент ДТП в его Tesla был включен режим полуавтоматического управления Autopilot. Позже выяснилось еще кое-что — в момент ДТП водительские права у 22-летнего владельца Tesla были недействительны. За это автомобилист может получить штраф в 500 долларов и даже небольшой срок тюремного заключения. Наезд на полицейский автомобиль обойдется ему в 400 долларов и два балла в водительском послужном списке, учитывая, что никто из людей не пострадал.

Интересно, что это уже второе столкновение с участием автомобиля Tesla в Мичигане за последнюю неделю.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Аварии и ДТП
Следующая публикация