"Находка века": редкий и дорогой Porsche обнаружили в морском контейнере, где он провел 35 лет

"Находка века": редкий и дорогой Porsche обнаружили в морском контейнере, где он провел 35 лет

Фото: autoevolution.com

Стоимость этого экземпляра исчисляется миллионами долларов.

В морском контейнере Южной Калифорнии, США, обнаружили редкий и очень дорогой Porsche 550 Spyder 1955 выпуска.

Об этом сообщает Autoevolution.

Стоит отметить, что таких машин с 1953 по 1956 года было выпущено всего 90, поэтому каждый из них сегодня на вес золота. Машины в хорошем состоянии продаются за 3,5 — 5 миллионов долларов, а иногда и дороже.

Автором находки стал американец по имени Роберт Грин. Человек известен своей коллекцией редких мотоциклов. В поисках новых экземпляров он отправился в Южную Калифорнию, где собирался осмотреть грузовые транспортные средства. В какой-то момент внимание коллекционера привлек ничем не примечательный контейнер, в котором он и обнаружил этот автомобиль. Как выяснилось позже, эксклюзивный спорткар спрятали в контейнер 35 лет назад.

Фото: autoevolution.com

Автомобиль, обнаруженный в отличном состоянии и без ржавчины, был приобретен в 1963 году и восстановлен в начале 1980-х годов, непосредственно перед тем, как владелец отправил его на хранение. Вероятно, на данный момент спорткар уже нашел нового владельца.

Роберт Грин уже окрестил обнаруженный Porsche "находкой века".

Porsche 550 Spyder  питается от 1,5-литрового двигателя мощностью 135 лошадиных сил и 89 Нм крутящего момента. В паре с агрегатом работает пятиступенчатая "механика". Максимальная скорость заднеприводного спорткара составляет 220 километров в час.

Похожие темы:

Следующая публикация