Назван самый экономичный кроссовер в США

Назван самый экономичный кроссовер в США

Фото: Associated Press

В комбинированном режиме он может проехать до 965 км.

В США назвали самый экономичный кроссовер.

Как сообщает insideevs, этой моделью стала Toyota RAV4 Prime.

Как следует из отчета Агентства по охране окружающей среды (US EPA), Toyota RAV4 Prime 2021 модельного года с аккумуляторной батареей емкостью 18,1 кВт/ч смогла проехать только с помощью электрического двигателя 67,6 км, а общий пробег на одной заправке составил 965 км.

В полностью электрическом режиме расход составляет 2,5 литра топлива на 100 км пути, в комбинированном – 6,19 литров что примерно на 5% ниже по сравнению с обычной гибридной установкой.

Фото: Associated Press

В полностью электрическом режиме потребления силового агрегата паркетника составило 223 Вт/км, а потребление топлива в смешанном цикле, при использовании гибридной установки, не превысило 6,2 литра топлива на 100 км. Подобный расход делает Toyota RAV4 Prime самым экономичным полноприводным кроссовером на североамериканском рынке.

По словам производителя, в этом году он сможет предоставить лишь 5 тысяч автомобилей, так как производственные мощности завода ограничены поставкой аккумуляторных батарей, изготовление которых было приостановлено из-за режима изоляции.

На европейский рынок эта модель должна прийти во второй половине 2020 года.

Похожие темы:

Следующая публикация