Nissan проведет масштабную отзывную кампанию кроссовера, пользующегося безумной популярностью среди украинцев: причина удивляет

Nissan проведет масштабную отзывную кампанию кроссовера, пользующегося безумной популярностью среди украинцев: причина удивляет

Фото: Associated Press

Речь идет об экземплярах 2014-2016 годов.

Компания Nissan в США проведет масштабную отзывную кампанию кроссовера Rogue.

Об этом говорится в отчете Национальной администрации по безопасности дорожного движения США (NHTSA).

Отмечается, что речь идет о 688 946 экземплярах, выпущенных с 2014 по 2016 годы.

Причиной отзыва автомобилей стал один из разъемов в салоне. Специалисты Национальной администрации безопасности дорожного движения США предупреждают, если вода и соль будут накапливаться в пространстве для ног со стороны водителя, то может намокнуть лента жгута проводов приборной панели.

Влага может проникнуть в соответствующий разъем, после чего из строя могут выйти кресло водителя или окна с электроприводом. В некоторых случаях это может привести к возгоранию автомобиля.

Сервисная акция начнется весной 2022 года, о чем владельцев проблемных машин предупредят автопроизводители. Первые рассылки компания будет производить уже 2 марта.

Кроссовер Nissan Rogue пользуется большой популярностью на украинском рынке подержанных автомобилей. Как правило, наши соотечественники покупают эти модели на аукционах в США, а затем "битки" восстанавливают уже в Украине. Это может означать, что проблемные авто есть и в нашей стране.

Читайте также:

Какие электромобили пользовались наибольшей популярностью среди украинцев: топ-5 "зеленых" моделей 2021 года

Назван самый популярный автомобиль европейского рынка по итогам 2021 года

Toyota показала свой самый обновленный внедорожник: что интересного в новинке

Похожие темы:

Следующая публикация