В Австралии продают редкую 40-летнюю BMW с небольшим пробегом: названа цена

В Австралии продают редкую 40-летнюю BMW с небольшим пробегом: названа цена

Фото: collectingcars.com

Ее мощность составляет 218 "лошадей".

В Австралии выставили на продажу редкую модель спортивного седана BMW М535i.

Соответствующее объявление появилось на портале Collectingcars.

Отмечается, этот экземпляр был изготовлен в 1981 году для британского рынка. В феврале 1993 года его приобрел австралийский коллекционер из Сиднея для своей большой частной коллекции. Автомобиль периодически использовался для передвижения по дорогам.

Фото: collectingcars.com

Интересно, что это первый автомобиль марки, который получил эмблему "М" и является прообразом для создания спортседана BMW M5.

Выставлен на продажу автомобиль преодолел всего около 60 тысяч миль (96 446 км). Он сохранился до наших дней без каких-либо модификаций, в "родной" окраске Kastanien Rot, украшен декоративным триколором и имеет светло-серый кожаный салон, который также в очень хорошем состоянии.

Фото: collectingcars.com

Под капотом модели располагается 3,5-литровый атмосферный 6-цилиндровый мотор. Он развивает мощность 218 л.с. и приводит в движение задние колеса. В паре с ним работает механическая 5-ступенчатая коробка передач.

В ноябре 2020 года автомобиль тщательно проверили и выполнили все необходимые регламентные работы, необходимые для возвращения машины "в порядок". В частности, были заменены все рабочие жидкости, фильтры свечи, а также проверена работы системы питания. К машине прилагается полный комплект документов и сервисная книжка.

Вероятно это единственный экземпляр BMW М535i (Е12). Стоимость лота пока достигла 65 тысяч австралийских долларов (42 тысячи евро).

Похожие темы:

Следующая публикация