В Италии создали летающий гиперкар со скоростью 800 км/ч

В Италии создали летающий гиперкар со скоростью 800 км/ч

В Италии создали летающий гиперкар со скоростью 800 км/ч

Его стоимость просто впечатляет.

В Италии представили концепт реактивного летающего автомобиля Firenze Lanciare.

Отмечается, что этот гиперкар может развивать скорость до 800 км/ч и быть одинаково быстрым и на дороге и в воздухе.

Концепт имеет вид гиперкара и на самолет не очень похож, ведь его крылья скрыты, благодаря новому дизайну над которым работал его разработчик Грег Браун, а также шасси и подвеске, позаимствованным у экстремальных внедорожных гоночных авто.

Интересно, что с помощью активной системы регулировки высоты езды транспортное средство легко может подняться прямо над неровной дорогой.

Концепт имеет крылья, которые скрыты в нижней части плоского алюминиевого структурного корпуса, который выполняет роль пола для остальной конструкции. Внутри этой "коробки" лежат два крыла, которые складываются между колесами и под салоном в дорожном режиме. Когда включен режим полета, они вытягиваются до полного 27-футового размаха крыльев с помощью электрической цепной моторной системы.

Салон имеет спортивный вид, два передних сиденья для комфорта и два задних сиденья, которые лучше всего подходят для детей или коротких поездок.

Грег Браун утверждает, что по консервативным подсчетам он мог бы создать прототип самолета за 20-40 миллионов долларов. По его подсчетам, каждая машина стоила бы примерно 5-7 миллионов.

Похожие темы:

Следующая публикация