В США мужчина выиграл в лотерею суперкар за 107 тысяч долларов, но у организаторов машины не оказалось

В США мужчина выиграл в лотерею суперкар за 107 тысяч долларов, но у организаторов машины не оказалось

Фото: The Drive

Также он выиграл 250 тысяч долларов деньгами.

Довольно странная ситуация произошла с мужчиной по имени Деннис Калер в штате Джорджия, США.

Об этом сообщает The Drive.

Отмечается, что мужчина приобрел лотерейный билет за 5 долларов в декабре 2020 года. За билетом он выиграл Chevrolet Corvette C8 2021 стоимостью 107 тысяч долларов. Впрочем, новенький суперкар Калер не получил до сих пор.

Все дело в том, что старт производства Chevrolet Corvette C8, назначенный на 3 февраля этого года, был отложен из-за забастовки на заводах General Motors. Все предварительные заказы на первую партию машин уже сформированы, а дилеры предлагают покупать машины из следующих партий, которые будут доставлены гораздо позже. Проще говоря, для Калера просто не нашлось ни одного "свободного" Chevrolet Corvette C8.

Когда Калер претендовал на свой приз, организаторам лотереи пришлось связаться с каждым дилером в сети, чтобы найти машину, однако оказалось, что все заказы в GM уже имеют владельцев. Один из дилеров предложил ему машину, но с наценкой в 10 тысяч долларов, которую лотерея хотела выплатить из собственного выигрыша Денниса Калера, поэтому он отказался. Другой дилер сообщил, что может заказать машину по обычной цене, но только в третьем квартале 2021 года, без сроков доставки. Это также не устроило победителя лотереи.

Деннис Калер дал понять организаторам лотереи, что хочет получить Chevrolet Corvette C8 2LT Z51 в цвете Rapid Blue, которая стоит чуть больше 80 тысяч долларов. Это означает, что он должен получить денежную компенсацию разницы стоимости, от 107 тысяч долларов, заявленных в лотерее.

Похожие темы:

Следующая публикация