Автомобилистам рассказали, почему не стоит покупать машину с кожаным салоном

Автомобилистам рассказали, почему не стоит покупать машину с кожаным салоном

Фото: Associated Press

У него обнаружили ряд недостатков.

Кожаный салон автомобиля всегда выглядит дорого и элегантно. Но у такой обшивки есть и ряд недостатков, о которых должен знать потребитель.

Автомобилистам рассказали, почему не стоит выбирать машину с этой обивкой.

Отмечается, что чистить и полировать такой салон необходимо не реже, чем один раз в месяц. В противном случае покрытие быстро потеряет свой первоначальный привлекательный вид, покроется пятнами и в конечном итоге начнет трескаться.

Все владельцы автомобилей с кожаным салоном сталкиваются с проблемой слишком холодных или очень горячих сидений. Если такой автомобиль зимой оставить на улице на ночь, то потом придется долго ждать, пока кресло прогреется равномерно. Летом же кожаные салоны, особенно темного цвета, нагреваются слишком сильно.

Еще одной проблемой является то, что тело человека сильно потеет во время трения с кожаным сиденьем. Такая обшивка не впитывает влагу, в результате чего не происходит фиксации водителя или пассажиров в кресле.

Одним из основных недостатков можно назвать цену на ремонт такого салона. Да и сам автомобиль с кожаным салоном стоит значительно дороже.

Похожие темы:

Следующая публикация