"АвтоВАЗ" приостановил производство пятидверной LADA Niva

"АвтоВАЗ" приостановил производство пятидверной LADA Niva

"АвтоВАЗ" приостановил производство пятидверной LADA Niva

Фото: lada.ru

Ее выпуск начался в конце 2020 года.

Компания "АвтоВАЗ" принял решение приостановить производство пятидверной LADA Niva Legend.

Об этом сообщает Motor.

Отмечается, что ос 4 февраля эта модель не сходит с конвейера из-за нехватки комплектующих. Производство внедорожника не будет осуществляться до конца февраля, а возможно это затянется и до марта.

Выпуск новой Niva Legend (ранее — Lada 4X4) начался в конце 2020 года. Внедорожник получил некоторые изменения в дизайне и в салоне, но техническая "начинка" у него осталась прежней. Под капотом находится 1,7 л двигатель мощностью 82 л.с., который работает вместе с пятиступенчатой механической коробкой передач. Привод — полный.

В январе стало известно, что у удлиненной Niva Legend появилась топовая версия Black, которая ранее предлагалась только для трехдверной "Нивы". В таком исполнении внедорожник отличается черными колесными дисками с дизайном Niagara и шинами Pirelli, черным корпусом боковых зеркал, шильдикам с названием спецверсии и заводской тонировкой на задних стеклах.

Между тем, ранее в СМИ появилась информация о том, что пятидверную Lada Niva Legend планируют вообще снять с серийного производства. Причина в том, что на нее небольшой спрос. Чаще всего покупают дешевую трехдверную версию.

Похожие темы:

Следующая публикация