Bentley построила шестиместный лимузин

Компания Bentley и фирма Mulliner выпустили самую роскошную модификацию обновленной модели Mulsanne - Grand Limousine.

Женева-2016: Bentley Mulsanne Grand Limousine

Премьера Bentley Mulsanne Grand Limousine состоялась на Женевском автосалоне.

Читайте также: Bentley представила обновленный седан Mulsanne (Видео)

Лимузин стал на один метр длиннее и на 79 миллиметров выше стандартной модели. Раздельные кресла в задней части салона расположились таким образом, чтобы пассажиры сидели напротив друг друга.

Женева-2016: Bentley Mulsanne Grand Limousine

Пассажирский отсек разделяет электрохромное "умное стекло", которое может быть прозрачным или затемняться после нажатия кнопки. Общение с водителем осуществляется при помощи внутренней системы прямой связи.

Женева-2016: Bentley Mulsanne Grand Limousine

Каждое кресло имеет индивидуальный складной столик, а также крепления и зарядочную станцию для планшетных компьютеров iPad. Кроме того, салон имеет охлаждаемый отсек для бутылок с хрустальными фужерами и специальное хранилище для безалкогольных напитков.

Женева-2016: Bentley Mulsanne Grand Limousine

Официальных данных о силовой установке Bentley Mulsanne Grand Limousine не приводится. Стандартная модель, как и ее удлиненная модификация, оснащается 6,75-литровой твин-турбо "восьмеркой", выдающей 512 сил и 1020 Нм крутящего момента. Двигатель сочетается с восьмиступенчатым "автоматом" фирмы ZF.

Стоимость Bentley Mulsanne Grand Limousine не называется. Подобные автомобили будут выпускаться только по спецзаказу "самых придирчивых клиентов компании".

Похожие темы:

Следующая публикация