Берлинский завод Tesla. Что известно о Gigafactory 4

Берлинский завод Tesla. Что известно о Gigafactory 4

Фото: Tesmanian

В следующем году с конвейеров фабрики должны сойти Model Y.

Компания Tesla планирует выпустить электрические кроссоверы Model Y на Gigafactory 4 под Берлином уже в 2021 году.

Об этом и о многих важных нюансах, которые касаются европейского завода Tesla, написало издание Tesmanian со ссылкой на слова министра экономики Бранденбурга Йорга Штайнбаха.

Чиновник отметил, что несмотря на протесты против строительства Gigafactory 4 среди леса, завод принесет много пользы – в частности 10 тысяч рабочих мест. При этом он добавил, что район Грюнхайде уже давно позиционируется как промышленная зона и засажен сосной низкого качества для изготовления ящиков.

Министр рассказал, что в этом же месте еще полвека назад BMW планировала тоже построить новый завод, но в результате выбрала Саксонию. Тем не менее, многие разрешения по-прежнему действительны, что ускорило процедуру подготовки всех документов компанией Tesla.

Также он прокомментировал тайные переговоры с американским брендом. По его словам, "секретные переговоры нормальны".

Кроме того Штайнбах рассказал о субсидиях, на которые может рассчитывать Tesla. Если компания будет придерживаться условий контракта и на первом этапе обеспечит работой три тысячи человек, то получит 72,5 млн евро. После масштабирования марка получит право на 280 млн евро.

Он добавил, что для удобства сотрудников в перспективе будет переделана дорожная инфраструктура, а у поездов может появиться дополнительная остановка.

Ранее упоминалось, что Трамп заявил, что Tesla построит новый "очень большой завод" в Америке. Президент Америки сослался на розговор с Маском.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Презентации
Следующая публикация