BMW показали приборную панель будущего

BMW показали приборную панель будущего

Фото: motor1.com

В рамках мероприятия Digital Day баварский автопроизводитель представил следующее поколение информационно-развлекательной системы iDrive.

Первой моделью, которая может получить инновационную цифровую приборную панель, скорее всего, будет BMW X5 (G05), который должен дебютировать уже в этом году. Главным отличием новой приборки является не столько 3D-дизайн, сколько возможности настройки 10 отдельных страниц с четырьмя виджитами.

Новое поколение информационно-развлекательной системы iDrive основано на фирменной OS 7.0, а управлять ей можно при помощи голоса, жестов или тачскрина. На центральном дисплее в 12,3 дюйма есть доступ и к часто используемым функциям, как навигация или музыка. Система выводит необходимую в данный момент информацию: обзор парковок при приближении к конечной точке маршрута.

Фото: motor1.com

Инновационная приборная панель сохранит стандартные спидометр и тахометр, но отображение их будет изменено и объединено в один общий экран с интеграцией в центре настраиваемых параметров. Выбранные режимы позволят преображать ее оформление и цвета.

Фото: motor1.com

Плюс ко всему информационно-развлекательная система будет адаптирована под связь 5G, которая будет запущена в Европе уже в этом году. Над подобными адаптациями к новому стандарту работают и другие концерны, как Audi и Daimler.

Похожие темы:

Следующая публикация