BYD получил крупнейший в Европе заказ на электробусы

BYD получил крупнейший в Европе заказ на электробусы

Фото: BYD

Нидерландский перевозчик заказал 259 автобусов.

Китайская компания BYD получила рекордный для Европы заказ на свои электробусы.

Об этом сообщает пресс-служба BYD.

Судя из информации, нидерландский перевозчик Keolis Nederland BV сделала предоплату на 259 автобусов, поставки на которые запланированы от лета 2020 года. Компания заказала 8,7-метровые миди-автобусы BYD, 12-метровые и новые 13-метровые модели.

Самая большая часть транспорта приходится на 12-метровые модели BYD – 206 единиц.

Первые автобусы выйдут на маршрут в регионе Эйссел-Фехт в Нидерландах в конце 2020 года.

Эта сделка была достигнута после тесного сотрудничества между Keolis и BYD по разработке требовательного пакета услуг на весь срок службы, который обеспечивает комплексное решение для транспортировки и учитывает эксплуатационные потребности и требования к комфорту пассажиров.

Этот последний заказ следует за рядом недавних значительных сделок с BYD с крупными операторами общественного транспорта по всей Европе, что еще больше укрепляет позиции BYD в Европе, где он осуществляет поставки и принимает заказы почти в 60 городах и более чем в 10 странах, на сегодняшний день на общую сумму более 1,2 тысячи электрических автобусов.

Предыдущий рекорд по крупнейшей в Европе поставке электробусов принадлежит Volvo. Компания поставит 157 транспортных средств для компании в Швеции.

Похожие темы:

Следующая публикация