Chevrolet презентовала Camaro на электрике

Chevrolet презентовала Camaro на электрике

Фото: GMAuthority

Электрокар получил мощные батареи на 800 вольт.

В Лас-Вегасе на автовыставке SEMA 2018 компания Chevrolet презентовала электрический концепт eCOPO Camaro, созданный к 50-летию легендарного гоночного купе.

Уникальный шоу-кар был построен в партнерстве с Hancock и Lane Racing, которые были одним из немногих первопроходцев в автомобильных гонках, пишет GMAuthority.

Место бензиновой "восьмерки" под капотом Chevrolet eCOPO Camaro заняли два электрических мотора BorgWarner HVH 250-150, генерирующих по 407 Нм крутящего момента каждый. Суммарная мощность агрегата - более 710 л.с. Он подключен к гоночной автоматической коробке передач Turbo 400, передающей весь крутящий момент, как и во всех гоночных автомобилях COPO Camaro, на заднюю ось.

Электрический спорткар получил четыре аккумулятора общей мощностью 800 вольт. Два из них расположены в передней части, а два в задней, чтобы равномерно распределить вес в машине. Тем не менее корма eCOPO получилась немного тяжелее, что позволяет спорткару эффектно приседать во время резкого старта и дрифта.

Фото: GMAuthority

Ранее сообщалось, что Tesla готовится к презентации кроссовера Model Y. Серийная модель появится ориентировочно в 2020 году.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Презентации
Следующая публикация