Электрические болиды "Формулы Е" впервые соревновались во время дождя. Видео

Электрические болиды "Формулы Е" впервые соревновались во время дождя. Видео

Фото: www.youtube.com/ABB Formula E

Электромобили неуклюже ездили по мокрой трассе.

В Париже на гонке электрических болидов "Формулы Е" впервые в истории шел дождь.

Неуклюжие соревнования электромобилей на скользком мокром покрытии появились на YouTube-канале ABB Formula E.

Первые минуты гонки проходили стандартно. Лидеры поочередно сменяли друг друга, а болид команды Nissan e.dams, который стартовал первым, вскоре не вписался в поворот.

Самое же интересное начинается, когда в 1:45 на видео становится заметным дождь. Сначала спортивные авто замедляются и становятся неуклюжими, а уже через минуту случается авария, которая и определит дальнейший ход гонки. Болиды просто напросто не смогли повернуть на очередном крутом повороте.

В общем дождь пролился на трассу во время заезда и привел к множеству аварий. Как результат, победителем стал голландец Робин Фрайнс с командой Virgin Racing. Он сохранил свою позицию и одержал первую в своей карьере победу на этапе "Формулы Е", став восьмым победителем в восьми гонках этого сезона и выйдя в лидеры общего зачета.

Андре Лоттерер финишировал вторым, а замкнул тройку лидеров Даниэль Абт. Действующий чемпион серии Жан-Эрик Вернь пересек финишную линию шестым.

Напомним, что водитель снял, как автопилот Model 3 вырулил с неминуемой аварии. Электрокар объехал пикап, который внезапно сменил полосу движения.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Электрокары
Следующая публикация