Электрокары Tesla обвиняют в бесконтрольных ускорениях. Реакция компании

Электрокары Tesla обвиняют в бесконтрольных ускорениях. Реакция компании

Фото: Associated Press

В американской марке считают, что негативную историю выдумал и раздувает биржевой игрок.

В Америке расследуют ряд аварий с машинами Tesla, которые вроде бы случились из-за внезапного неконтролируемого ускорения электрокаров.

Соответствующую петицию ряд автомобилистов подали в американскую организацию по безопасности дорожного движения (NHTSA).

В обвинении сообщается, что зафиксировано несколько десятков случаев, когда электрокары Tesla во время управления транспорта водителем самовольно ускорялись, что привело к ДТП. В документе сообщается, что машины врезались в другой транспорт во время движения или въезжали в недвижимые предметы во время маневра.

 В Tesla уже отреагировали на петицию и считают, что автор документа делает ставки на бирже на падение акций компании. Таким образом он пытается заработать.

"Эта петиция является ложной и была создана "шортселлером". Мы расследуем каждый случай, когда водители полагают, что автомобили разгонялись вопреки их действиям. В каждом случае, когда мы могли просматривать данные об машине, мы видели, что она работала без сбоев", - говорится в заявлении Tesla.

Также в американской марке говорят, что биржевому продавцу просто не выгоден невероятный рост акций бренда, который фиксируют последним временем.

Напомним, что Илон Маск заработал миллиарды на скачке акций Tesla. Рост стоимости американской компании увеличивает долю Маска в ней.

Новая Тесла: чем поразил новый кибертрак Илона Маска

Новая Тесла: чем поразил новый кибертрак Илона Маска

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Презентации
Следующая публикация