"Эпидемия одиночества". Как беспилотники спасут людей от самих себя

"Эпидемия одиночества". Как беспилотники спасут людей от самих себя

Фото: 24auto.mk

Самоходные авто должны подталкивать людей к общению.

В Америке порядка 25% людей живут в одиночку, а соцсети и личные автомобили только повышают чувство изоляции от общества.

Каждый пятый американец указывает, что он одинок и чувствует себя социально изолированным, пишет Forbes со ссылкой на Управление служб здравоохранения США (HRSA).

Издание передает, что одиночество не только влияет на моральное состояние человека, но и подрывает его здоровья. При этом некоторые факторы, которые должны были бы радовать человека, в период перманентного одиночества только усугубляют ситуацию.

Сообщается, что появления беспилотников должно излечить людей от "эпидемии одиночества".

Так, по прогнозам самоходные авто должны способствовать развитию сервисов совместного использования авто. То есть авто будет перевозить сразу несколько людей, которым по пути, и это способствует появлению новых знакомых или друзей.

Кроме того, автогиганты обещают, что беспилотники будущего отойдут от стандартов размещения кресел современных авто. Салон должен превратится скорее в рабочую зону с вращающимися креслами и, возможно, даже со столом в центре машины, что, вроде бы будет подталкивать людей к общению.

Издание пишет, что еще одна технология в беспилотниках, которая должна снизить чувство одиночества, – огромные экраны и сверхмощный Интернет. Благодаря им человек, предположительно, сможет просматривать онлайн-курсы или общаться через видеосвязь.

Также Forbes сообщает, что разработчики обещают оборудовать беспилотники искусственным интеллектом, возможностью разговаривать, обучаться и проявлять эмпатию к людям.  То есть все шансы, что "робот" скоро сможет понять человека лучше за его друзей.

То есть так или иначе беспилотники, вероятно, должны снизить чувство одиночества у людей и улучшить их моральное состояние.

Ранее BMW намекнула, что дикий автосекс – это часть беспилотного будущего. Компания сняла драйвовый тизер со своим кроссовером iNEXT.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Презентации
Следующая публикация