Fiat официально представил электрокар для семьи с запасом хода в 320 км: фото

Fiat официально представил электрокар для семьи с запасом хода в 320 км: фото

Он дебютировал еще весной прошлого года.

Компания Fiat официально представила компактный электрокар 500 Electric 3+1.

Как сообщили в пресс-службе производителя, новинка создана для людей, у которых есть семьи и которые ежедневно решают множество различных задач. Его описывают как "совершенно новый, полностью электрический и с дополнительными дверями", но "все еще 500".

Особенность авто — задние двери, которые открываются назад. В Fiat уверяют, что новые двери не влияют на управляемость и энергопотребление автомобиля, несмотря на то, что они добавляют 30 кг к общему весу.

Отмечается, что дверь находится с правой стороны и открывается против движения. Ее призвание — облегчить посадку и высадку пассажиров второго ряда. К нововведениям можно отнести особый механизм. У дополнительной двери нет ручки, ею можно воспользоваться только после того, как передний пассажир откроет свои двери.

Электрокар имеет богатое стандартное оснащение, в том числе адаптивный круиз-контроль, полностью светодиодные фары, систему распознавания дорожных знаков, парктроники спереди и сзади, камеру заднего обзора и много других опций.

Компактный электрокар Fiat 500e дебютировал весной прошлого года. Автомобиль получил электромотор мощностью 120 л.с. Полного заряда аккумулятора достаточно для преодоления 320 км пути. Теперь у модели появился еще один 95-сильный мотор и батарея на 23,8 кВтч. С ним автомобиль сможет проехать всего 180 км по трассе или 240 км в городе. Максимальная скорость также стала скромнее, теперь это 135 км/ч вместо 150 км/ч. Цена "бюджетного" электромобиля — 19 900 евро.

Похожие темы:

Следующая публикация