Ford выпустит эксклюзивный Mustang рекордной мощности

Ford выпустит эксклюзивный Mustang рекордной мощности

Фото: AutoTimesNews

Американские спорткары пустят в продажи за $67 тысяч.

Компания Ford выпустит лимитированную серию Mustang R-Spec Limited Edition рекордной мощности.

Автомобили планируют продавать только в Австралии, пишет AutoTimesNews.

В сообщении говорится, что эксклюзивный Mustang получил пятилитровый двигатель V8, который выдает 710 лошадиных сил и 827 Нм крутящего момента. Из-за мощной отдачи инженерам пришлось модернизировать систему охлаждения: Mustang R-Spec получил еще один интеркулер и радиатор большего размера.

Кроме того, австралийское подразделение Ford доработало шасси, используя спортивные пружины Ford Performance, которые сократили дорожный просвет на 20 мм по сравнению с версией GT. Также адаптивные механизмы от MagneRide, которые заняли место обычных амортизаторов.

Вместе с тем Mustang R -Spec получает только 6-ступенчатую механическую коробку передач.

Внешне эксклюзивный Mustangs можно узнать по уникальному цвету кузова с контрастными вставками черного цвета, отличному торцу, а также по 19-дюймовым дискам Ford Performance, выхлопной системе Herrod Performance и специальным наклейкам.

Всего планируется выпустить 500 таких машин. Прием заказов на авто уже начался, но первые поставки Mustang R-Spec начнутся не ранее января 2020 года. Новинка оценивалась не менее чем $67 тысяч.

Напомним, что гибриды Ford Puma за $25 тысяч начали производить в Румынии. Американская компания вбросила в завод $220 млн.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Презентации
Следующая публикация