Фургоны Peugeot Boxer и Citroen Jumper получат электрическую версию

Фургоны Peugeot Boxer и Citroen Jumper получат электрическую версию

Фото: autonews.com

Автомобили выпустят под новым названием.

Концерн Peugeot-Citroen выпустит электрические модели Peugeot Boxer и Citroen Jumper.


Автомобили будут произведены в рамках стратегии по электрификации бренда, пишет AutoNews.

Стоит отметить, что топливные Boxer и Jumper производятся на заводе на юге Италии. Рестайлинговые фургоны также будут выпускаться здесь. Тем не менее установка электродвигателей и приводов ляжет на плечи турецкой компании BD Auto. В перспективе это же предприятие может переоборудовать фургоны Fiat Ducato, которые производятся на тех же линиях итальянского завода.

Электрические Boxer и Jumper, которые выйдут под общим называнием Citroen Relay, будут представлены на Бирмингемской выставке коммерческих автомобилей в Англии. В тестовом цикле NEDC запас хода электрофургонов составит либо 225 км, либо 270 км в зависимости от длины кузова.

Переоборудование фургонов в Peugeot-Citroen (PSA) решили порвести после принятия новых экологических стандартов в Евросоюзе. Правительство ЕС назначило курс на жесткое снижение выбросов от машин до 2030 года.

В свою очередь альянс PSA, которому принадлежит 25% рынка коммерческих автомобилей, не хочет потерять влияние в Европе и готовится состязаться с за покупателей с электрическими фургонами других марок.

Так, Renault с долей в 46% является лидером рынка и уже готовит электрическую версию Kangoo ZE. Обновленный фургон начнут производить уже в 2020 году.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Презентации
Следующая публикация