Грузовик Tesla без водителя и сопровождения накатала тысячи километров в США

Грузовик Tesla без водителя и сопровождения накатала тысячи километров в США

Фото: Reuters

Никто не догадывался, что грузовик ездит без любого сопровождения.

Экспериментальный грузовик Tesla Semi проехала по дорогам США тысячи километров в автономном режиме, и единственной проблемой стала зарядка техники.

Об этом Илон Маск заявил во время интервью интернет-изданию Engadget. Кроме того он написал в Twitter, что прототип двигался без всякого сопровождения, пользуясь лишь зарядками Tesla Superchargers.

Поездка скорее всего служила демонстрацией потенциальным клиентам, в частности одному из крупнейших грузоперевозчиков Америки JB Hunt. Эту теорию подтверждает еще и то, что одна из моделей стояла возле офиса компании, где ее могли осмотреть работники.

После такого значимого теста в Tesla займутся разработкой шнура для зарядки, который может подключаться сразу к нескольким зарядным станциям. Объем батареи Semi настолько огромен, что заряжаясь от одной станции, грузовые компании могут потерять слишком много времени.

Планируется, что вскоре на рынке появятся устройства Megachargers, с помощью которых можно быстро зарядить батарею Semi.

Напомним, что Toyota вложит более полумиллиарда долларов в улучшение беспилотников Uber. В беспилотники Uber интегрируют системы безопасности Toyota.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Презентации
Следующая публикация