Jeep официально представил Grand Cherokee с тремя рядами кресел: фото и видео

Jeep официально представил Grand Cherokee с тремя рядами кресел: фото и видео

Фото: Jeep.com

Новинка сначала будет продаваться в пяти комплектациях.

Компания Jeep официально представила пятое поколение внедорожника Grand Cherokee.

Об этом сообщает пресс-служба производителя.

Отмечается, что новинка расширит предложение в семействе Grand Cherokee, в котором, кроме модели прошлой генерации, будет предложено совершенно новый больший внедорожник с индексом L. Впервые в истории модели Grand Cherokee получил 7-местную удлиненную версию и три ряда кресел. Это позволит марке выйти на новый для нее сегмент рынка.

Фото: Jeep.com

Новинка составит конкуренцию таким популярным в США автомобилям, как Ford Explorer, Hyundai Palisade, Kia Telluride, Mazda CX-9, Toyota Highlander, VW Atlas и другим.

Jeep Grand Cherokee L вытянулся в длину на 5 204 миллиметра, а расстояние между осями у него составляет 3 091 миллиметр. Это значительно больше, чем у обычного Grand Cherokee, обозначенные габариты которого составляют 4 820 и 2 915 миллиметров соответственно. Кроме того, для лучшей стабильности пути расширили на 36 мм. Новинка может похвастаться светодиодной светотехникой. Для снижения веса капот и двери багажника изготовлены из алюминия.

Фото: Jeep.com

Кроме третьего ряда сидений, обновленный GC получил новую приборную панель, мультимедийную систему с 8,4-дюймовым сенсорным экраном и более дорогие материалы отделки уже в базовой комплектации: металл, дерево и натуральная кожа. Для более дорогих исполнений доступны экран мультимедийной системы диаметром более 10 дюймов, кресла с вентиляцией, регулировкой по 16 позициям, массажем и памятью на пять профилей.

Фото: Jeep.com
Фото: Jeep.com

Сначала для Grand Cherokee L будут доступны два двигателя — базовый V6 3.6 (294 л.с., 348 Нм) и опциональный V8 5.7 (362 л.с., 529 Нм). Оба работают в паре с 8-ступенчатым "автоматом". Позже линейку силовых агрегатов пополнит гибридная модификация PHEV и турбодизель.

Новинка сначала будет предлагаться в пяти комплектациях: Laredo, Limited, Overland, Summit и топовой Summit Reserve. Последняя отличается, в частности, богатой отделкой кожи и деревом, а также креслами второго ряда с функцией подогрева и вентиляции.

Цены производитель обещает обнародовать ближе к запуску новинки на рынке. В продаже Grand Cherokee L должен появиться в первой половине этого года.

Похожие темы:

Следующая публикация