Киевские ГАИшники задержали взяточника на Bentley

Киевские ГАИшники задержали взяточника на Bentley

В центре Киева задержали водителя Bentley, который пытался дать взятку инспекторам ГАИ в сумме 100 грн. Как сообщает пресс-служба ГАИ, случай произошел 25 сентября в Печерском районе, на перекрестке улиц Днепровской спуск - Парковая дорога. 

Водитель Bentley нарушил правила дорожного движения, а именно не выполнил требования дорожных знаков, сообщают в ГАИ. "С целью избежания административной ответственности 42-летний водитель пытался дать взятку в сумме 100 гривен", - говорится в сообщении. 

Факт дачи взятки задокументировали, говорят в ГАИ, на место происшествия вызвали следователей, а водителя доставили в райуправления милиции. В тот же день, в Дарницком районе водитель мотороллера "Хонда", без номерных знаков, пытался дать взятку в размере 400 гривен. Его тоже задержали и доставили в милицию.

Это наверное первый и пока единственный случай задержания водителя за взятку. И скорее всего произошел он по причине того, что с водителей Bentley обычно у работников ГАИ совершенно другая "ставка" взятки и 100 грн были ими восприняты как личное оскорбление.

Похожие темы:

Следующая публикация