Китайский автогигант готовит экспансию электрофур на рынок Австралии

Китайский автогигант готовит экспансию электрофур на рынок Австралии

Фото: BYD

Компания также начнет продажи электрических автобусов.

Китайская компания BYD готовится вывести свои электрические фуры и автобусы на авторынки Австралии и Новой Зеландии.

Поставки будут организованы в рамках сотрудничества BYD и компаний из других отраслей, пишет TheDriven.

По данным издания, две модели китайских грузовиков – T5 и T6 – на острова будут поставляться благодаря сотрудничеству с инвестиционным гигантом Macquarie Group и компанией Adelaide Nexport.

Компании будут не только продавать транспорт, но и сдавать его в лизинг. Такая практика позволит автомобилистам покупать более дорогие электрогрузовики, выплачивать их стоимость постепенно и при этом экономить на поточных расходах, ведь не нужно будет тратить деньги на топливо.

По оценкам Nexport, операторы могут достичь экономии до 40%, от $6 тысяч до $10 тысяч в год, на электрогрузовиках, проезжающих ежегодно 50 тысяч км.

В то же время в Австралию и Новую Зеландию будут поставляться автобусы, но это будет не чистый BYD. Дело в том, что в рамках сотрудничества с еще одной компанией – Fusion Capital – китайский бренд будет производить транспорт под брендом Evant. Благодаря совместному предприятию, компании могут наладить еще и сборку автобусов в Австралии.

В рамках сотрудничества BYD планирует также создать сеть зарядок для электрокаров.

Ранее упоминалось, что Mercedes тестирует 18-тонный электрогрузовик. Автомобиль отдали для испытаний логистической компании.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Электрокары
Следующая публикация