Конкурент Tesla: китайцы представили люксовый электроседан с запасом хода в 1000 км

Конкурент Tesla: китайцы представили люксовый электроседан с запасом хода в 1000 км

Первые экземпляры поступят к покупателям в первом квартале 2022 года.

Китайская компания NIO представила люксовый электрический седан ET7.

Об этом сообщает пресс-служба производителя.

Отмечается, что основным конкурентом для ET7 станет Tesla Model S — стилистически автомобили очень похожи, хотя новинка существенно больше своего американского оппонента — длина машины 5 098 мм (+118 мм), а колесная база достигает 3 060 мм (+100 мм).

Кузов модели получился стильным, вместе с этим он лишен пафоса и чрезмерной инновационности. Внешность NIO ET7 отличается обтекаемыми формами и плавными линиями. Также стоит отметить эффектную светотехнику, уникальные задние фонари, панорамную крышу и эксклюзивные колесные диски.

В движение ET7 приводит двухмоторная силовая установка мощностью 653 л.с. и 850 Нм крутящего момента, которая обеспечивает разгон до "сотни" за 3,9 с.

Запас хода будет зависеть от модификации. В частности, предусмотрено три вида батарейных блоков. Так, аккумулятор емкостью 70 кВтч обеспечит пробег на одном заряде до 500 км, а на 100 кВтч — 700 км. Самым далекобойным окажется вариант с батареей на 150 кВтч, которая позволит проезжать без подзарядки до 1000 км.

Оснащение салона китайского электромобиля невероятно велико. Оно включает сиденья с подогревом, вентиляцией и массажем в обоих рядах, аудиосистему с 23 динамиками, цифровую приборную панель и мультимедийную систему с 12,8-дюймовым экраном. NIO также работает над системой быстрой замены аккумулятора, которая получила название Power Swap Station 2.0. Она позволяет произвести замену АКБ менее чем за 3 минуты. Одновременно с этим будет проведена диагностика машины.

Стоимость новинки стартует с отметки 378 тысячи юаней, что эквивалентно 58 380 долларам. В эту цену не входит стоимость батареи, которую компания предлагает в лизинг. В качестве альтернативы можно приобрести ET7 с батареей по цене 448 тысяч юаней (около 69 200). Первые товарные экземпляры поступят к покупателям в первом квартале 2022 года. Компания уже принимает заказы на автомобиль с депозитом около 772 долларов.

Похожие темы:

Следующая публикация