Краткость - сестра таланта. Кабмин обяжут за месяц решить вопрос с еврономерами

Краткость - сестра таланта. Кабмин обяжут за месяц решить вопрос с еврономерами

Фото: unian.net

Нардеп предложил в Верховную Раду законопроект, который не решает вопрос, а возлагает на Министерство ответственность в принятии решения.

Поданный депутатом Украины Сергеем Мищенко в парламент законопроект "Проект постановления про применения неотложных средств для решения проблемы неконтролированного ввоза на территорию Украины подержанных автомобилей" под номером 8427 позволит передать полномочия для решения актуального вопроса Кабмину. Сообщает Auto24.

Отличительной особенностью данного проекта стала его краткость. Он не предлагает схемы решения вопроса, а просто ограничивает сроки. А главное он синхронизируется с тем, что говорил в свое время премьер Гройсман: о необходимости "поручить Кабинету Министров в месячный срок со дня принятия этого Постановления развязать вопрос неконтролированного ввоза, обращения и использования в Украине подержанных автомобилей без проведения их регистрации в соответствии с Законом". К этому добавлен пункт, в соответствии с которым премьер-министру необходимо будет отчитаться о проделанной работе на заседании Верховной Рады.

Напомним, что недавно премьер-министр Гройсман сказал, что необходимо решить вопрос с легализацией автомобилей на иностранной регистрации в месячный срок. А Нина Южанина предложила новые ставки для растаможки автомобилей на еврономерах. 

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Евробляхи
Следующая публикация