Массовые забастовки таксистов и маршрутчиков захлестнули столицу Индии

Перевозчики протестуют против десятикратного увеличения штрафов.

19 сентября в Индии из-за скачка размера штрафов за нарушение правил дорожного движения владельцы такси, авторикш и автобусов устроили масштабный страйк в Нью-Дели.

В забастовке взяло участие более 50 транспортных компаний страны, пишет IndiaToday со ссылкой на слова главы Объединенного фронта транспортных ассоциаций (UFTA) Индии Шьямлала Гола.

Он говорит, что перевозчики требуют отмены резкого повышения штрафов и некоторых других положений нового закона об автомобилях.

В свою очередь правительство Индии надеется, что новый закон об дорожном движении наведет порядок на дорогах страны и прекратит хаотические перемещение транспорта. В целом взыскание за правонарушения выросли почти в десять раз.

По словам главы Министерства транспорта и дорог Индии Нитина Гадкари в результате аварий на дорогах погибает более 100 тысяч людей, а еще 500 тысяч получают серьезные травмы. Он убежден, что новые высокие штрафы помогут исправить ситуацию.

Тем не менее пораженные нововведениями водители автобусов, такси и другие частные перевозчики устроили забастовки.  Как следствие ряд чиновников и других жителей Нью-Дели не смогли добраться на роботу из-за отсутствия перевозок. Кроме того, в городе остались закрытыми ряд школ.

Напомним, что более 50 тысяч сотрудников компании General Motors объявили забастовку. Производство Chevrolet и Cadillac под угрозой.

Более 50 тысяч сотрудников компании General Motors объявили забастовку

Более 50 тысяч сотрудников компании General Motors объявили забастовку

Похожие темы:

Следующая публикация