Mercedes-Benz представил AMG-версию купе C-Class

Компания Mercedes-Benz рассекретила "заряженную" версию C63 Coupe последнего поколения. Публичная премьера сверхмощного купе состоится на автосалоне во Франкфурте, который откроется в сентябре.

Mercedes-AMG C63 Coupe получил агрессивный передний бампер, спортивный воздухозаборник, аэродинамические боковые юбки, спойлер, диффузор, алюминиевый капот и выхлопную систему с четырьмя патрубками. В салоне устанавливаются новые спортивные сиденья и другая приборная панель.

Читайте также: В Сети появились шпионские фото нового купе Mercedes-Benz C-Class

В движение Mercedes-AMG C63 Coupe приводится тем же четырехлитровым битурбированным двигателем V8, что используется на "заряженных" седане и универсале C-класса. У мотора два уровня отдачи: 476 и 510 (S-версия) лошадиных сил. Агрегат сочетается только с семиступенчатой трансмиссией SPEEDSHIFT MCT с двумя сцеплениями.

Читайте также: Mercedes-Benz показал купе C-Class нового поколения (видео)

Стандартная версия Mercedes AMG C63 Coupe разгоняется до 100 км/ч за 4 секунды. Максимальная скорость – 249 километров в час. S-модификация до 100 км/ч разгоняется за 3,9 секунды. Максимальная скорость автомобиля выросла до 289 километров в час

Обе версии Mercedes-AMG C63 Coupe оснащаются задним дифференциалом с блокировкой: 476-сильная с механической, а 510-сильная - с электронноуправляемой.

Помимо этого, модель укомплектована системой стабилизации с тремя режима работы, в том числе с полной деактивацией, выпускной системой с заслонками для регулировки громкости и управляющей электроникой с несколькими предустановленными режимами работы.

Продажи Mercedes-AMG C63 Coupe начнутся в марте 2016 года.

Похожие темы:

Следующая публикация