Mercedes воссоздал историческую поездку на первой самоходной коляске

Mercedes воссоздал историческую поездку на первой самоходной коляске

Компания показала в видеоролике как Берта Бенц совершала первую поездку на только созданном автомобиле.

Как мы знаем самый первый прототип автомобиля c ДВС Motorwagen был создан Карлом Бенцом в 1888 году, но первую поездку на нем совершила его жена Берта, в начале августа 1888 года отправившись за 106 километров к родителям. Именно этот момент воссоздали в видео по запросу концерна Daimler и опубликовали на странице Mercedes-Benz в Youtube.

В процессе этого путешествия женщине пришлось устранять неполадки на ходу подручными средствами. Так шпилькой она устранила забитость топливного шланга, обернула подвязкой для чулок сломавшийся изолятор проводки, а также попросила шорника срочно изготовить и заменить кожаные тормозные накладки.

В результате ее путешествия Карл Бенц сумел исправить недостатки. Он установил первые накладки на тормоза, которые в последствии стали колодками, а также добавил еще одну передачу, чтобы снять напряжение.

Напомним, что в компании Mercedes-Benz отреставрировали и выставили на продажу самую первую самоходную коляску, которая была оборудована двигателем внутреннего сгорания и начала автомобильную эру. 

Похожие темы:

Следующая публикация