MG назвала стоимость своего "нафаршированного" электрокара

Электровнедорожник пустят в продажи за $39 тысяч.

В сентябре 2019 года компания MG откроет продажи своего электрического внедорожника ZS в Великобритании за $39 тысяч.

Благодаря грантам правительства Англии стоимость авто снизится до $27 тысяч, пишет TheDriven.

Судя из сообщения, первой тысяче покупателей MG также подарит зарядное устройство второго уровня, а владельцам электрокаров придется заплатить только за его установку.

То есть получается очень неплохой набор, как на свою стоимость. При этом внедорожник имеет аккумулятор на 44,5 кВт и двигатель на 105 кВт. В тестовом цикле WLTP авто прошло 260 км на одном зяряде. Реальный диапазон из ZS, вероятно, будет около 230 км.

Интерьер и безопасность соответствуют отраслевому стандарту. Системы безопасности включают в себя усовершенствованное экстренное торможение (AEB), контроль слепых зон, помощь в удержании полосы движения и адаптивный круиз-контроль. Также электрокар имеет три режима вождения и три уровня рекуперативного торможения.

На приборке электрокара установили 8-дюймовый сенсорный экран со GPS-навигацией, Android Auto, Apple CarPlay, возможностью подключения телефона Bluetooth, потоковой передачей звука и радио DAB.

Фото: MG Motor UK

Ранее упоминалось, что Audi готовится к производству электрогиперкара e-tron GT. Автомобиль будут выпускать вместе с Audi R8.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Презентации
Следующая публикация