Mitsubishi Outlander PHEV может работать как электростанция

Mitsubishi Outlander PHEV может работать как электростанция

Корпорация Mitsubishi Motors объявила Outlander PHEV первым в мире гибридным подзаряжаемым кроссовером, который может быть источником энергии для дома.

Mitsubishi Outlander PHEV – первый в мире подзаряжаемый гибрид, который может быть источником энергии для дома. Это стало возможным благодаря системе зарядки V2H (Vehicle to Home, система "автомобиль-дом").

PHEV теперь не только имеет возможность подзарядки своих батарей от бытовой электросети, но и рассчитан на "обратный процесс": его можно использовать в качестве источника электроэнергии для небольшого дома или квартиры.

Читайте также: Mitsubishi показала новое "лицо" Outlander

Кроме того, автомобиль можно использовать как мобильную электростанцию в случае стихийных бедствий, природных катаклизмов или в результате аварии, когда происходит отключение электросети.

Напомним, что до сих пор подобной системой обладали только электромобили. Гибридный кроссовер Mitsubishi Outlander PHEV становится первым авто в своем сегменте, который может работать как электростанция.

Заряда батарей должно хватить на сутки при стандартном потреблении японской квартирой или небольшим домовладением (1,5 кВт/ч, 100V). Если же топливный бак автомобиля полон, то обеспечивать дом электроэнергией Outlander PHEV сможет в течение десяти дней.

На сегодня опция V2H доступна пока только для японского рынка.

Mitsubishi предлагает использовать авто как генератор энергии

Mitsubishi предлагает использовать авто как генератор энергии

Похожие темы:

Следующая публикация